17 апреля 2019, 21:52

ЦСКА обыграл «Авангард» в Балашихе. Армейцы в шаге от победы в Кубке Гагарина

ЦСКА обыграл «Авангард» со счетом 2:0 в третьем матче финала плей-офф КХЛ. Счет в серии стал 3-0, армейцы уже в пятницу могут впервые стать обладателями Кубка Гагарина.

Победную шайбу в матче забросил капитан ЦСКА Сергей Андронов (44-я минута). На последней минуте Михаил Григоренко поразил пустые ворота.

Кубок Гагарина прибыл на арену в Балашиху за несколько часов до начала третьего матча финальной серии, в которой со счетом 2-0 вели армейцы. Появление трофея на площади перед ареной получилось эффектным благодаря известным иллюзионистам Илье и Андрею Сафроновым. Кубок Гагарина исчез, а на его месте оказался настоящий ястреб. Спустя некоторое время фокусники совершили уже обратный трюк, а главный трофей лиги оказался на арене.

Гол матча

Шайба Сергея Андронова. Все оказалось очень просто: капитан армейцев Сергей Андронов подхватил шайбу в своей зоне, без помех прошел центр площадки, пересек чужую синюю линию и точно бросил с кистей.

Переломный момент

На 16-й секунде третьего периода капитан «Авангарда» Евгений Медведев получил две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. ЦСКА в большинстве завладел инициативой, а потом случился гол Андронова. Бросал он, кстати, из-под Медведева.

Сейв матча

В первом периоде ЦСКА перебросал «Авангард» 12-4. Вратарю омичей Игорю Бобкову пришлось потрудиться и сделать два эффектных сейва. Вот первый из них.

Интересный факт

Судьи не засчитали второй гол «Авангарда» в финальной серии. На этот раз автором шайбы стал Денис Зернов.

«На 24-й минуте матча после взятия ворот, произведенного хозяевами, судья видеоповторов инициировал просмотр на предмет «шайба направлена в ворота любой частью тела атакующего хоккеиста». После видеопросмотра определено – атакующий игрок забросил шайбу в ворота коньком. Взятие ворот не засчитывается», — говорится в на официальном сайте лиги.

Статистика

ЦСКА может стать первой командой, которая всухую выиграет финальную серию Кубка Гагарина.