08 ноября 2018, 11:10

Тренерский штаб Аленичева вернется в Красноярск в четверг вечером

Тренер вратарей «Енисея» Валерий Клейменов рассказал, что специалисты, скорее всего, останутся с командой до зимнего перерыва. Ранее «360» сообщил, что министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев провел встречу с главным тренером команды Дмитрием Аленичевым. По словам главы ведомства, вопрос о расторжении контракта на сегодняшний день не стоит.

«На данный момент, вероятнее всего, наш тренерский штаб во главе с Дмитрием Аленичевым остается в команде до зимнего перерыва. Сегодня вечером мы вылетаем в Красноярск. Следующий матч с „Краснодаром“ уже будем проводить, скорее всего, нашим штабом. Но, отмечу, руководство пока нам ничего официально не говорило, всё будет по прилёте в Красноярск», — сказал Клейменов порталу Чемпионат.

За три дня до матча 13-го тура стало известно, что к игре с «Анжи» красноярский клуб будет готовить тренерский штаб молодежной команды. При этом о расторжении контракта с Аленичевым клуб не объявлял. Встреча завершилась победой махачкалинского клуба со счетом 2:1. После 13 игр «Енисей» замыкает турнирную таблицу РПЛ с шестью очками.

По словам министра спорта края, перед командой поставлена задача подняться по турнирной таблице и закрепиться в РПЛ.