Традиционный турнир по боксу класса «А» стартовал в Балашихе | 360°

02 апреля 2019, 21:22

Традиционный турнир по боксу класса «А» стартовал в Балашихе

Читать 360 в

Восемь званий мастера спорта по боксу присвоят в Балашихе. Поприветствовать спортсменов приехал Виктор Агеев, чемпион СССР, чье имя носит турнир.

В синих цветах на ринге Ахмед Иматшоев. В карьере спортсмена уже 75 побед, но к каждому турниру готовится основательно – в родной Балашихе проиграть нельзя. Ахмед в очередной раз стал победителем, но признает, что было непросто. Понял это в первом раунде.

Реклама

«Обычно просматриваю, а потом уже иду зарубать, если получается, а если нет, то иду вторым номером. Сейчас пришлось его на контрударах держать. Соперник сильный попался, из ЦСКА», – объясняет свою тактику боксёр.

Ахмед и еще 11 спортсменов представляют Балашиху. Все они занимаются в спортивном клубе Агеева. Сам Виктор Петрович приехал поприветствовать спортсменов. Чемпиона по боксу СССР и Европы встретили овациями.

Для участников турнир класса «А» – это экзамен на мастера спорта. Звание получат спортсмены в 8 весовых категориях. Поэтому боксеры приезжают из всех уголков страны: от Карелии до Сахалина. В этом году соревнования проходят в спорткомплексе ЦСКА в микрорайоне Северный. Площадку выбрали не случайно.

«Эта площадка нам очень дорога. Многие наши спортсмены, в том числе и Виктор Петрович Агеев, состояли в клубе ЦСКА и тренировались в этом месте», - подчеркнул президент спортивного клуба имени Агеева Виктор Тюменев.

Турнир Агеева проходит 19-й год подряд, в этот раз он собрал больше 130 участников. Имена лучших боксеров назовут 6 апреля. В этот день состоятся финальные бои соревнований.

Реклама

Реклама