Традиция благотворительных матчей пришла из США | 360°

30 августа 2014, 01:23

Традиция благотворительных матчей пришла из США

Читать 360 в

-

Традиция проведения благотворительных хоккейных матчей появилась в США еще несколько десятилетий назад, затем перекочевала в нашу страну уже в новейшей истории России. Благотворительные поединки приняли десятки городов в том числе Казань, Санкт-Петербург, Москва и Магнитогорск. В последнем, где все сборы потом перечислили в детский сад, во время матча в ворота встал даже официальный символ хоккейной команды "Металлург", Лисенок.

Реклама

Чтобы помочь тем, кому действительно это нужно, на лед выходят звезды спорта, шоу-бизнеса, политики. В мае 2014 года в Сочи Владимир Путин принял участие в розыгрыше так называемой "Ночной хоккейной лиги". В этой же игре на лед вышел губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В 2012 году он сыграл сразу в нескольких поединках в разных городах страны. Деньги, вырученные от продажи билетов, организаторы перечислили семьям погибших в авиакатастрофе хоккеистам ярославского "Локомотива".   

Несколько месяцев назад в Нью-Йорке в поединок между местными полицейскими и пожарными перерос в грандиозный скандал. Побросав клюшки, спортсмены стали угощать друг друга мощными ударами в челюсть. Все это под вопли восторга зрителей. Самыми умными в той ситуации на льду оказались вратари обеих команд. Они спокойно ждали в стороне, пока партнеры утоляли свои кровожадные инстинкты.

Реклама

Реклама