«Только с лучшими можешь понять свой уровень»: сборная России провела тренировку в Новогорске | 360°

29 июня 2018, 15:37

«Только с лучшими можешь понять свой уровень»: сборная России провела тренировку в Новогорске

Читать 360 в

«Только с лучшими ты можешь понять свой уровень», ‐ заявил на пресс‐конференции нападающий сборной России Артем Дзюба. Это о предстоящем матче с испанцами, который пройдет 1 июля в «Лужниках.

Перед раундом плей-офф и матчем с Испанией, сборная России проводит одну из последних предматчевых тренировок у себя на базе в Новогорске. Соперник футболистам достался очень неудобный. Достаточно вспомнить 1:4 и 0:3, которые сборная России получила от «красной фурии» 10 лет назад на чемпионате Европы.

Реклама

Последние годы испанцы не расставались со статусом «непобедимой команды». «Красная фурия» не знала поражений с четвертьфинала Евро-2016. За это время «огорчить» команду удалось разве что Португалии в первом туре мундиаля. Стоимость состава сборной — 1 миллиард и 61 миллион евро.

Испания - один из сложнейших оппонентов для нашей команды. Сборная СССР обошла футболистов только раз – в мае 1971 года.

«Как обычно, перед крупными матчами у нас не волнение, а, можно сказать, азарт. Страха предстоящая игра точно не вызывает. Это футбол, это футбольное поле, в плей-офф шансы абсолютно равны. Тем более, мы с испанцами встречались не так давно в товарищеском матче, готовимся с уверенностью в собственных силах. Полная концентрация, полная самоотдача», - рассказывает Александр Ерохин, полузащитник сборной России.

В случае победы подопечных Станислава Черчесова, нашим соперником в 1/4 станет лидер встречи Хорватия — Дания. Но пока все внимание на «красную фурию» - команда изучает тактику и стратегию испанской сборной.

«Мы хотим совершить небольшое чудо, подарить россиянам праздник еще больше, чтобы нами гордилась вся страна. Я очень жду противостояния с Рамосом и Пике! Испания - фаворит. Но только с лучшими ты можешь понять свой уровень, куда тебе расти. Может, для Испании это матч будничный, но для нас это матч жизни! И мы должны просто умереть на поле и показать всем свой максимум! Каждый должен сыграть на 200-300%! Тогда у нас появится шанс. А мы живем этой мечтой», - сказал на пресс-конференции Артем Дзюба, нападающий сборной России.

На матч в «Лужниках» прибудет король Испании. Главный тренер испанской команды Фернандо Йерро уже назначил игроков, которые будут исполнять пенальти в случае «ничьей». Не исключает он такой возможности.

Реклама

Реклама