19 октября 2018, 16:58

«Тяжело не думать, что надо платить за квартиру и школу сына». Игрок «Анжи» рассказал о долгах клуба

Читать 360tv в

Вратарь махачкалинцев ни разу не получал зарплату за время выступления за «Анжи». Игроки клуба грозили бойкотом матча против московского ЦСКА, однако в итоге приняли решение выйти на поле. Руководство пообещало закрыть долги перед футболистами, однако выплат до сих пор не было.

Вратарь махачкалинского клуба «Анжи» Юрий Дюпин рассказал, что за восемь месяцев ни разу не получил зарплату, но надеется, что на проблемы клуба обратят внимание. Об этом Дюпин рассказал в интервью Sport24.

«В «Анжи» до сих пор я ни разу зарплаты не получил. Все это длится восемь месяцев. Занимаю у друзей, были свои вложения, они приносят маленький доход. Плюс Кадиев дал какие-то премии за победы над «Уралом» и «Динамо», - рассказал игрок.

«Чтобы ничего не отвлекало, чтобы настраиваться на матчи, хочется получать зарплату вовремя — или просто получать. Но когда так долго ничего не приходит, голова забивается другим. Тяжело не думать о том, что надо платить за квартиру, что у сына школа, футбол», - добавил Дюпин.

По его словам, при переходе в «Анжи» деньги не были ключевым фактором. «Я был готов к проблемам. Сразу решил для себя: не буду концентрироваться в «Анжи» на деньгах. Дай бог, чтобы все было хорошо. Нет — переживем. Задача другая: мне дали шанс играть в премьер-лиге, его нельзя было упустить», - сказал вратарь.

Дюпин надеется, что неравнодушные к «Анжи» люди помогут клубу: «Договорились с командой заранее: работаем в прежнем режиме — но да, можем бойкотировать игру с ЦСКА. В итоге с нами так и не рассчитались — даже частично — но мы все равно выйдем на поле. И сегодня, и в ближайших матчах. Ради болельщиков и Дагестана».

«Анжи» проведет матч против московского ЦСКА в пятницу в 18:00 мск. После десяти туров махачкалинцы занимают 13-е место с 10 очками. В активе ЦСКА — 16 очков и шестов место в турнирной таблице.

Реклама

Реклама