09 января 2020, 16:10

Теннисист Медведев разозлился на судью и ударил ракеткой по вышке

Российский теннисист Даниил Медведев вышел из себя во время четвертьфинального поединка ATP Cup с аргентинцем Диего Шварцманом. Он на повышенных тонах поговорил с арбитром и дважды ударил ракеткой по судейской вышке.

Неприятный инцидент произошел во втором сете при счете 4:3 в пользу Шварцмана. Медведев на тот момент был недоволен судейством. До стычки с судьей российский спортсмен поругался со своим противником, когда они менялись сторонами, за что получил штрафное очко.

В конце концов Медведев все-таки обыграл Шварцмана со счетом 6:4, 4:6, 6:3 во втором матче четвертьфинала Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов. В первой встрече россиянин Карен Хачанов обыграл аргентинца Гуидо Пелью. Российская сборная вышла в полуфинал турнира. Спортсмены встретятся с победителями поединка между командами Сербии и Канады.