17 августа 2020, 14:34

Тарасова рассказала о будущем фигуристок, которые ушли от Тутберидзе к Плющенко

Читать 360tv в

Российских фигуристок Александру Трусову и Алену Косторную ждет тяжелый год после ухода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Впереди Олимпийский год — это большая ответственность и жесткая конкуренция. Об этом рассказала RT заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

«Если говорить о следующем сезоне, он будет непростым для всех, потому что в России много сильных спортсменок. Уверена, что ни Саша Трусова, ни Алена Косторная своих позиций не сдадут. Точно так же я вижу у Жени Плющенко очень большое желание добиться результата, и меня, как тренера, это очень радует», — заявила Тарасова.

Реклама

Трусова и Косторная ушли к Плющенко в этом году. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев посчитал переход нормальным процессом. Он назвал Тутберидзе гением и подчеркнул, что Плющенко и его тренерской школе предстоит очень многое доказывать.

Новые достижения спортсменок покажут, правильное это было решение или нет. Губерниев подчеркнул, что фигуристы часто меняют тренеров, однако не всем удается попрощаться со своими вчерашними наставниками цивилизованно.

Реклама

Реклама