"Танковый биатлон" пройдет на полигоне Алабино в Подмосковье | 360°

12 мая 2015, 09:41

"Танковый биатлон" пройдет на полигоне Алабино в Подмосковье

Читать 360 в

-

Для военного шоу, которое пройдет в рамках форума "Армия-2015" на полигоне Алабино в Подмосковье, установят более 150 мишеней. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Форум пройдет с 16 по 19 июня.  Возможности современной военной техники продемонстрируют во время "танкового биатлона".

Реклама

"Современные образцы техники будут продемонстрированы на рубеже трассы "танкового биатлона" с ведением огня на различные дальности из всех видов вооружения различными типами боеприпасов по более 150 стационарным и движущимся мишеням", - сообщили в пресс-службе.

Вести огонь по мишеням с разного расстояния будут танки Т-80У и Т-72Б3, бронетранспортер БТР-МДМ "Ракушка", самоходные артиллерийские установки 2С25 "Спрут", "Мста-С", боевые машины пехоты и десанта, тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек". Для демонстрации военной техники оборудуют 25 рубежей, огонь будет вестись с расстояния от 100 до 800 метров.

Ранее сообщалось, что в ходе международного военно-технического форума "Армия-2015", который пройдет с 16 по 19 июня в Кубинке, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" Министерство обороны России впервые представит новейшие беспилотные летательные аппараты и робототехнические комплексы. Читать далее>>

В состав выставочных экспозиций войдут индивидуальное подводное средство движения "Мурена", бронеконструкции для перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. В рамках деловой программы международного форума "Армия-2015" планируется проведение практических конференций, семинаров, круглых столов, презентаций.

Напомним, военный парк "Патриот" откроется в Московской области летом 2015 года. Площадь "военного Диснейленда" составит 55 квадратных километров. Читать далее>>

Реклама

Реклама