28 октября 2018, 18:48

«Такие мрази не должны находиться в футболе». Бывший игрок сборной Игорь Семшов разнес судей

Читать 360tv в

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, а ныне главный тренер новомосковского «Химика» Игорь Семшов жестко раскритиковал судейскую бригаду после матча второго дивизиона чемпионата страны.

Встречу 15-го тура чемпионата Профессиональной футбольной лиги зоны «Центр» с липецким "Металлургом" (0:1) обслуживала судейская бригада во главе с Олегом Евстегнеевым. Единственный мяч был забит на 92-й минуте.

Реклама

«Хочу объявить огромную благодарность своим футболистам. Парни старались, я за них горд. А горд вдвойне после того, как я сейчас посмотрел запись забитого нам мяча на 92-й минуте. И не побоюсь этого слова сказать, даже если меня оштрафуют - такие мрази, которые судили нас сегодня, не должны находиться в футболе находиться", - заявил Семшов на пресс-конференции после встречи.

Специалист считает, что на ситуацию должны обратить внимание в Российском футбольном союзе (РФС) и ПФЛ. "Они (таке судьи - прим. "360") портят футбол, они портят все. Беспредел! Я в футболе не один год, я много чего видел и повидал, но то, что сегодня творилось, - это беспредел", - добавил он.

"Удаляют за какие-то два нарушения непонятных. Когда мяч выходит на метр за линию, судья не свистит. Забивается чистейший гол, не засчитывается. Забивается гол нам с нарушением на нашем футболисте Андрейченко, не свистят. Я думаю, судьи уже хотели руками забить», - пояснил Семшов.

Президент ПФЛ Андрей Соколов заявил "Чемпионату", что в лиге разберут судейство в матче. Он добавил, что лига изучит и слова самого Семшова.

«С ситуацией, которая произошла на матче „Химика“ и „Металлурга“, и словами Семшова мы будем разбираться. По вопросу судейства взаимодействуем с департаментом судейского инспектирования», - сказал Соколов, добавив, что для дисциплинарных санкций нужно будет обратиться в РФС.

Реклама

Реклама