Сын Шумахера продолжил чемпионский путь отца и стал лучшим в европейской «Формуле‐3» | 360°

13 октября 2018, 22:12

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «F-1» Михаэля Шумахера, стал лучшим в сезоне европейской гоночной серии «Формулы-3». Это произошло 13 октября. Победителем серии Шумахер-младший признан досрочно, написали «Известия».

Вторая гонка финального этапа, который прошел в немецком Хоккенхайме, закончилась для 19-летнего Мика Шумахера весьма удачно. Сын прославленного гонщика стал вторым, оставив далеко позади своего главного соперника Дэна Тиктума, представляющего команду Motopak. Тиктум финишировал в этом заезде только седьмым.

Сумма очков у Шумахера-младшего составляет теперь 347, а у его британского конкурента только 296.

Впереди им предстоит третий этап гонки, который состоится 14 октября.