10 июля 2021, 20:21

Суперкомпьютер спрогнозировал результат финала Евро-2020

Читать 360tv в

Сборные Англии и Италии выступят в финале чемпионата Европы по футболу. Суперкомпьютер сделал прогноз, согласно которому победят итальянцы. Данные опубликовали на сайте The Analyst.

Суперкомпьютер отдал победу на Евро-2020 сборной Италии. Он вычислил, что вероятность выигрыша итальянских спортсменов составляет 57,5%.

Реклама

Команды Англии и Италии встретятся в финале чемпионата на стадионе «Уэмбли» 11 июля. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. Многие называют сборную Англии фаворитом соревнований как раз из-за проведения игры в Лондоне. Спортсмены получат колоссальную поддержку болельщиков.

При этом профессор Карл Фристон предупредил, что победа англичан может привести к вспышке коронавируса. Он пояснил, что после матча жители пойдут праздновать в пабы и другие заведения. По словам профессора, в ближайшие недели после победы более миллиона человек могут заболеть.

Как заявил главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Манчини, для победы над соперниками итальянцам понадобится оказать на них давление.

Реклама

Реклама