Старт удался. Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии в первом матче Евротура | 360°

08 ноября 2018, 21:53

Р​оссийские хоккеисты под руководством Ильи Воробьева одержали победу со счетом 3:0 на старте Кубка Карьяла, который проходит в Хельсинки.

У​же в первом периоде преимущество россиян достигло двух шайб — отличились нападающий Михаил Григоренко (5-я минута) и защитник Никита Нестеров (12, в большинстве). Окончательный счет во втором периоде установил защитник Андрей Педан (35). Г​олкипер сборной России Илья Сорокин отразил все 28 бросков по своим воротам.

Российская команда заработала три очка и предварительно возглавила турнирную таблицу Кубка Карьяла. Позднее в четверг завершится вынесенный в Прагу матч двух других участников Евротура — сборных Швеции и Чехии.

В​ пятницу на турнире в Хельсинки будет игровая пауза, остальные встречи Кубка Карьяла пройдут в выходные. Сборная России в субботу проведет матч со шведами (начало — 14:00 мск), а в воскресенье с чехами (14:30).

Следующим этапом Евротура станет московский Кубок Первого канала, который пройдет с 13 по 16 декабря. В феврале команды встретятся в Чехии, а в мае — в Швеции. Примечательно, что через несколько дней после окончания последнего этапа Евротура начнется чемпионат мира по хоккею в Словаки (10-26 мая).