27 ноября 2019, 12:45

Стали известны номинанты на звание лучшего молодого игрока года в РПЛ

Читать 360 в

В Детской футбольной лиге определились с игроками, которые могут претендовать на премию «Первая пятерка» в 2019 году. Ее вручают лучшему молодому игроку в Российской премьер-лиге.

Всего в списке кандидатов оказались 11 футболистов, чей возраст не старше 21 года, сообщили в пресс-службе ДФЛ. Уточняется, что спортсмены должны провести минимум 50% матчей своей команды в РПЛ.

Реклама

Среди номинатов — вратарь московского «Спартака» Александр Максименко, а также нападающие «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев.

Лучшим молодым игроком могут признать «армейцев» Игоря Дивеева, Ивана Облякова или выступающего за «Динамо» Романа Евгеньева. Также претендуют на звание Даниил Глебов («Ростов»), Александр Ломовицкий («Спартак» — «Арсенал»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Николай Рассказов («Спартак»), Даниил Уткин («Краснодар»).

Лучшего молодого игрока выберут в ходе голосования, участие в котором примут все руководители и главные тренеры клубов РПЛ. Достойного звания вместе с ними определят представители Футбольной национальной лиги, Профессиональной футбольной лиги, эксперты и представители СМИ.

Для впервые вышедшего на поле и показавшего себя наиболее ярко учредили специальный приз — «Первый выход». Все претендующие на него игроки не старше 19 лет.

Премия «Первая пятерка» вручается ДФЛ с 2002 года. Среди ее обладателей — Игорь Акинфеев, Александр Кокорин, Александр Головин и другие именитые футболисты.

Реклама

Реклама