27 ноября 2017, 13:47

Стадион «Спартак» готовится принять «битву двух столиц»

-

«Зенит» занимает вторую строчку в турнирной таблице, а «Спартак» — четвертую. Их разделяют пять очков. В случае победы москвичей, разрыв сократится до двух очков, и чемпионская гонка однозначно обострится.

Это еще и противостояние двух тренеров — оба итальянцы. «Спартак» тренирует Массимо Каррера, «Зенит» — Роберто Манчини, к тому же в составах обоих клубов немало южноамериканских футболистов: у «Зенита» пятеро аргентинцев, у «Спартака» — трое бразильцев.

Последний раз команды встречались в августе в Санкт-Петербурге и «Зенит» победил со счетом 5–1; поэтому болельщики «Спартака» с нетерпением ждут реванша. В последних матчах чемпионата России «Спартак» обыграл «Краснодар» со счетом 4–1, а «Зенит» с разгромным счетом одолел «Тосно» со счетом 5–0. У петербуржцев не обошлось без потерь. Основной Вратарь Андрей Лунев не выйдет на поле, после матча против сборной Испании, где он получил коленом в голову, голкипер проходит реабилитацию. «Спартак» же выйдет в полном составе.

Стадион в Тушино вмещает около 45 000 зрителей, сегодня ожидается аншлаг. Спрос на билеты был такой, что последнюю партию даже разыгрывали на аукционе. Лоты начинались от 3 до 18 тысяч рублей. К тому же ожидается приезд около 3000 фанатов из Санкт-Петербурга.

Матчи «Спартака» и «Зенита» неизменно сопровождаются стычками фанатов, столкновения часто проходят в метро и на подходах к стадиону.

Начало игры запланировано на 19:30, но болельщиков просят приехать пораньше, поскольку из-за предсказанного аншлага меры безопасности будут усилены.