Стадион "Лужники" получил сертификат экологической эффективности | 360°

09 июня 2015, 09:02

Стадион "Лужники" получил сертификат экологической эффективности

Читать 360 в

-

Московский стадион "Лужники" получил сертификат экологической эффективности, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Это документ, который, в соответствии с техническими требованиями FIFA, должен получить каждый стадион, принимающий чемпионат мира. В ходе сертификации оцениваются такие параметры, как утилизация отходов, потребление воды, безопасность труда и другие. 

Реклама

Полученный сертификат - первый шаг к сдаче стадиона "Лужники". Финальная проверка арены пройдет в конце следующего года, после завершения основных видов работ.

Напомним, Реконструкция стадиона "Лужники" проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. Работы на стадионе завершатся на год ранее запланированного первоначально срока, в 2016 году, так как в условиях текущей экономической ситуации подрядчик сам заинтересован в досрочном завершении реконструкции. 

На стадионе "Лужники" будет уложен новый современный газон вместо искусственного покрытия, новая дренажная система и современная система высокотехнологичной подпочвенной аэрации. Читайте далее >>

Реклама

Реклама