Спортсмены сдвинут с места автобусы Мострансавто весом от 3,5 до 10 тонн | 360°

07 августа 2018, 13:19

Спортсмены сдвинут с места автобусы Мострансавто весом от 3,5 до 10 тонн

Читать 360 в

В преддверии Дня физкультурника, 10 августа, Мострансавто совместно с Региональной общественной организацией «РосМолСпорт МО» запускает серию акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди жителей и гостей Подмосковья.

До конца года в разных городах Подмосковья пройдут акции, центральным событием которых станет перетягивание спортсменами автобусов Мострансавто. В первый раз спортсменам предстоит сдвинуть с места автобус Газель NEXT весом 3,5 тонны. С каждой новой акцией вес автобуса будет увеличиваться и, по оценкам специалистов, на заключительном мероприятии превысит 10 тонн. Кроме того, зрителям покажут силовое шоу.

Реклама

В рамках следующей акции для школьников Подмосковья проведут «Урок силы и здоровья». Учащимся расскажут о правилах здорового образа жизни, с показательными выступлениями выступят атлеты, спортсмены различных направлений и творческие коллективы.

В тех городах, где пройдет акция, в автобусах, работающих по маршрутам, проходящим рядом со спортивными объектами, появится информация о полезных упражнениях, которые можно выполнять даже в общественном транспорте. Также после старта акции в социальных сетях будет запущен флешмоб #СпортРядомМострансавто.

Реклама

Реклама