Спортсмены Подмосковья намерены завоевать до 30 медалей на I Европейских играх в Баку | 360°

05 июня 2015, 00:13

Спортсмены Подмосковья намерены завоевать до 30 медалей на I Европейских играх в Баку

Читать 360 в

-

В Доме Правительства Московской области в пятницу, 5 июня прошла Коллегия Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона. Главным вопросом повестки дня была готовность подмосковных спортсменов к участию в I Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня в столице Азербайджане Баку с 12 по 28 июня 2015 года, сообщали телеканалу "360 Подмосковье" в министерстве спорта Московской области.

Реклама

По количеству участников в составе национальной команды Московская область занимает второе место. Из 367 спортсменов Подмосковье будут представлять 47 человек.

"В Баку отправились 47 спортсменов, представляющих Подмосковье. В планах у  наших ребят – завоевать 29 медалей в 17 видах программы. В числе претендентов на золотые медали – Вероника Калинина (синхронное плавание), Саяна Сагатаева (бокс), Анастасия Татарева и Мария Толкачева (художественная гимнастика), Алексей Коровашков (гребля на байдарках и каноэ)  и Георгий Патарая (спортивная акробатика)", - рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.  

Всего в Играх примет участие более 6 тысяч человек из 49 стран. Они разыграют 253 комплекта наград в 31 виде спорта. 

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что спортивный лагерь футбольного клуба "Реал" (Мадрид) откроется в подмосковных Бронницах. Читайте далее >>

Реклама

Реклама