19 октября 2018, 05:17

Спортсмены из Подмосковья завоевали 8 медалей на юношеских Олимпийских играх

Спортсмены из Подмосковья завоевали восемь медалей на III юношеских Олимпийских играх. Это принесло российской сборной досрочную победу в медальном зачете, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Анастасия Макарова завоевала три золота, серебро и бронзу в соревнованиях по плаванию. Варвара Овчинникова заняла первое место в дисциплине BMX микст (велоспорт).

Егор Громандский завоевал серебряную медаль в индивидуальной программе в современном пятиборье, а Виолетта Игнатьева стала второй в соревнованиях по метанию диска.

В соревнованиях участвовали 11 российских спортсменов, выступавших в девяти дисциплинах. В общей сложности они завоевали 56 медалей (28 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых).

Кроме того, сборная России по футзалу вышла в финал и обеспечила себе серебряную медаль. Финальный матч состоится против команды Бразилии.

«Спортсмены Московской области очень сильно выступили на Играх в Буэнос-Айресе, заняв четвертое место из 26 регионов России по количеству завоеванных медалей. Это блестящий результат! Приятно, что Подмосковье внесло серьезный вклад в итоговую победу россиян на Олимпиаде», — отметил глава ведомства Роман Терюшков.