Спортсмены из МО завоевали 6 медалей на ЧР по тайскому боксу | 360°

18 июля 2016, 15:26

Спортсмены из МО завоевали 6 медалей на ЧР по тайскому боксу

-

Подмосковные спортсмены выиграли шесть медалей на чемпионате России по тайскому боксу. Воспитанники подмосковного "Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта" сумели завоевать пять золотых и одну серебряную медаль. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на Министерство физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях, которые прошли на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, приняли участие 350 спортсменов из 41 региона России. Все они боролись за право выступить за национальную сборную.

Триумфаторами чемпионата России у женщин стали Галина Попова (категория до 51 килограмма), Екатерина Винникова (категория до 60 килограммов), Светлана Винникова (категория до 63,5 килограммов), Анна Тарасова (категория до 71 килограмма). Серебряную медаль взяла Валерия Дроздова, выступающая в категории до 51 килограмма. В мужской части соревнований победителем в весе до 81 килограмма стал Сергей Веселкин.

Победители турнира выступят за российскую сборную в хорватском Сплите на чемпионате Европы, а также на Кубке мира в Казани.