Спортсмены из истринского клуба «Воины» провели ежегодные тактические учения, приуроченные ко Дню защитника Отечества | 360°

18 февраля 2019, 17:59

Спортсмены из истринского клуба «Воины» провели ежегодные тактические учения, приуроченные ко Дню защитника Отечества

Читать 360 в

Военно-патриотический клуб «Воины» провел тактические учения, посвященные Дню защитника Отечества. И пусть ружья не боевые и вместо патронов были шарики с краской, но задачи перед ребятами стояли настоящие: обхитрить противника, удержать оборону и захватить вражескую территорию.

Перед началом боевых действий - подготовка. Проработка тактики и изучение местности. В целях безопасности юные спортсмены до 14 лет из Истры играли в лазертаг, где нужно поразить противника лазерным лучом в датчики, расположенные у бойцов по всему телу. Взрослые же снарядились более прочной амуницией для пейнтбола, ведь из-за попадания, казалось бы, безобидным шариком с краской в незащищенную часть тела на самом деле можно отделаться не только синяками, это спортсмены знают не понаслышке. Но ребят из клуба «Воины» не напугать, взяв в руки пейнтбольные ружья, они начали игру.

Клуб уже около 15 лет в Истре воспитывает молодое поколение. Только на сегодняшний день там занимается около двухсот человек. Воспитанники клуба много времени посвящают занятиям в секциях. Многие молодые люди, ранее не желавшие идти в армию, после базовой подготовки с охотой идут служить, и очень часто попадают в элитные подразделения российской армии, требующие хорошей физической подготовки. Также огромное внимание в клубе «Воины» уделяют истории Отечества, военно-патриотическому воспитанию.

Реклама

Реклама