27 сентября 2016, 15:55

Спортсменки из МО в составе российской сборной победили на чемпионате Европы по боксу

-

Спортсменки из Московской области в составе сборной России победили на чемпионате Европы по боксу. Девушки завоевали девять медалей и заняли в общекомандном зачете первое место. Четыре награды выиграли подмосковные спортсменки.

Соревнования проходили в турецком Орду. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе главы подмосковного Минспорта Романа Терюшкова.

«Женский бокс в Московской области имеет богатые традиции. Мария Шишмарева завоевала вот уже третье золото на европейском первенстве. Победный темп поддержали и другие наши спортсменки, положив в копилку нашей команды еще три комплекта наград. Поздравляю сборную России с первым общекомандным местом и благодарю наших девушек за общий вклад в этот большой успех. Уверен, у них большое спортивное будущее», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золотые медали выиграли спортсменки из Московской области Индира Шудабаева (в категории до 51 килограмма), Анастасия Рыбак (в категории до 70 килограммов) и Мария Шишмарева (в категории свыше 80 килограммов). Серебряная медаль в весе до 80 килограммов досталась еще одной подмосковной спортсменке — Ксении Кажеуровой.