27 сентября 2015, 01:07

Спортсменки Ирина Роднина и Ольга Граф поддержали "Кросс наций"

Читать 360tv в

-

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и двукратная бронзовая призерка Олимпийских игр, российская конькобежка Ольга Граф поддержали идею Всероссийского дня бега "Кросс наций", сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"От лозунгов мы должны переходить к делу, и лучшее дело, и самое простое, и самое доступное - это бег <...> 15-20 минут в начале дня, в середине дня, в конце дня, мы можем найти, если мы просто вот как бы возьмем у себя это за правило. Поэтому я всех призываю бежать, бежать за здоровьем, бежать в силу своих возможностей, в силу того, насколько вам это нравится", - сказала Роднина.

Даже после окончания спортивной карьеры фигуристка бегать никогда не переставала. По ее словам, полезная привычка помогает сохранять не только оптимальную физическую форму, но и лечит лучше таблеток . Ольга Граф продолжает бегать т делает это по несколько часов в день.

"Кто-то вот встает рано, да, тому значит нужно собраться и пойти побегать до завтрака, кто-то там хочет немного поспать, поваляться, тому я думаю, что нужно позавтракать, пусть пройдет время, полтора часа, и уже с мыслями, с такой вот чувством, толком пойти бегать", - считает она.

Чаще всего спортсменка бегает в местном парке или на школьном стадионе. Вот и сегодня она провела тренировку вместе с ребятами. Школьники от такого инструктора в восторге.

Напомним, "Кросс наций" 27 сентября проводится во всей России, в том числе и в Московской области. В этом году центральной площадкой дня бега в Подмосковье станет город Королев. Забеги на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 километров начались с 12:00. Результаты забегов будут зачтены, как нормы ГТО. Читать далее>>   

Реклама

Реклама