29 января 2019, 16:59

Спортсменка из Подмосковья вошла в сборную России по теннису

Читать 360 в

Истринская спортсменка Дана Пожидаева вошла в сборную России по теннису. Она будет представлять страну на финальном этапе зимнего первенства Европы по теннису в Англии.

Утро 12-летней Даны начинается с разминки и интенсивной кардиотренировки. В начале года Дана прошла отборочный тур, выиграла Европейский турнир и вошла в первую тройку сборной России по теннису. У юной спортсменки уже 42 победных кубка, завоеванных на областных, всероссийских и европейских турнирах. Способности девушки стали заметны еще в раннем возрасте – тренер оценил ее потенциал, как только она начала заниматься.

Реклама

«Сразу было видно, что ребенок талантливый. Мы предложили родителям работать профессионально, они были не против. И с 6 лет у нее начались интенсивные тренировки», – рассказал главный тренер Истринской школы тенниса Филипп Иордан.

Юная спортсменка проводит на корте шесть дней в неделю и прекрасно совмещает спорт и занятия в школе. Совсем скоро Дане предстоит важная для ее карьеры игра – она будет представлять Россию на финальном этапе зимнего первенства Европы по теннису, который пройдет в Англии.

Юная спортсменка отметила, что настроена только на победу.

«Не подводить ни своего тренера, ни сборную России – идти только вперед. Волнуюсь очень сильно, потому что надо победить», – сказала Дана Пожидаева.

Также Дана добавила, что хочет стать первой ракеткой мира.

Реклама

Реклама