facebook_pixel
  • 01 апреля 2015, 13:02

Спортсменка из Подмосковья принесла сборной России золотую медаль

Награду завоевала Татьяна Иваненко из Железнодорожного.

Спортсменка из Железнодорожного Татьяна Иваненко принесла сборной России золотую медаль во Втором международном юношеском турнире по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Московской области в среду.

Состязания проводились с 28 по 29 марта в Пскове среди юношей и девушек 1997 года рождения  и моложе. В упорной борьбе в своей весовой категории до 53 килограмм Татьяна одержала победу. В итоге, сборная нашей страны уверенно заняла первое место в командном зачете. На втором месте расположилась команда Эстонии, на третьем – команда Латвии.

Как уточняется в сообщении, 12-летняя Татьяна  Иваненко - воспитанница отделения тяжелой атлетики МБУ стадион "Строитель"  города Железнодорожный.

Ранее стало известно, что сотрудник соцзащиты стал победителем в областном турнире по настольному теннису среди инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе министра социальной защиты региона Ирины Фаевской. Первое место в чемпионате Московской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, слуха занял сотрудник Раменского управления социальной защиты населения Николай Мартынов.

В сообщении уточняется, что Мартынов работает в Раменском управлении соцзащиты более двух лет в отделе организационно-информационной работы. Имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта.