12 марта 2019, 12:25

Спортсмен из Подмосковья стал призером чемпионата Европы по легкой атлетики среди людей с интеллектуальными нарушениями

Подмосковный спортсмен Павел Саркеев  завоевал две серебряные медали на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди людей с интеллектуальными нарушениями, прошедшем в Стамбуле (Турция). Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди людей с интеллектуальными нарушениями приняли участие более 70 спортсменов из 15 стран мира.

В соревнованиях по бегу спортсмен из Московской области Павел Саркеев завоевал две серебряные награды. Одну - на дистанции 1500 метров, и другую – в забеге на 3000 метров.

«Павел Саркеев не только достойно представил нашу страну на чемпионате Европы, увезя оттуда две серебряные медали, но и установил рекорд России в забеге на 3000 метров, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Теперь рекорд принадлежит представителю Подмосковья».