27 апреля 2016, 17:35

Спорткомплекс с бассейном открыли в Краснознаменске

Читать 360tv в

-

Сегодня, 27 апреля в подмосковном городе Краснознаменск открыли физкультурно-оздоровительный центр с бассейном. Итоговая стоимость спортивного объекта составила около 190 миллионов рублей, сообщила телеканалу "360" пресс-служба администрации Краснознаменска.

Реклама

"Здание построено по типовому проекту, прошло необходимые экспертизы и соответствует всем нормативным требованиям. В нем будут совмещены такие критерии, как функциональность, комфортность и экономичность в эксплуатации. ФОК будет доступен для маломобильных групп населения", - говорится в сообщении. 

Спорткомплекс площадью две тысячи квадратных метров построили в рамках областной программы "Спорт Подмосковья" за один год. На цокольном этаже здания запланировано размещение лыжной базы, на первом этаже расположен бассейн, обустроенный по периметру теплыми полами и лавочками. Примечательно, что очищать дно бассейна будет специальный робот стоимостью около 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что согласованы архитектурные решения для трех новых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в столице. Проекты комплексов на улице Миклухо-Маклая, в Ломоносовском районе и в Новокосино получили свидетельства. Читать далее>>.

Реклама

Реклама