Спортивный праздник провели в коломенском детском доме‐интернате 1 июня | 360°

01 июня 2018, 23:37

Спортивный праздник провели в коломенском детском доме‐интернате 1 июня

Читать 360 в

В день защиты детей для воспитанников коломенского детского дома‐интерната организовали спортивный праздник. Настоящим сюрпризом для детей стала встреча с именитыми российскими футболистами. Встречу организовало Министерство физкультуры и спорта России и Московской области. Для юных спортсменов устроили мастер‐класс и товарищеский матч по футболу.

Секреты фирменных трюков звезд футбола раскрыли российские спортсмены. Для детей с особенностями развития известные футболисты провели мастер-класс. Чемпион Европы по футзалу Юрий Чапленков поделился своими знаниями и опытом, а также продемонстрировал, как красиво можно забивать голы.

Реклама

«Наша задача была немного развеселить ребят, развлечь их, что мы с удовольствием сделали. Если мы внесли хоть какую-то лепту в развитие, в счастье, то мы очень рады этом», — сказал Юрий Чапленков, чемпион Европы по футзалу.

По просьбе ребят провели товарищеский матч между юными спортсменами и командой профессионалов. Счет открыли воспитанники дома-интерната. На восьмой минуте первого тайма они забили мяч в ворота противника.

Воспитанникам Коломенского детского дома-интерната есть чем похвалиться. Ребята успешно выступают на соревнованиях и завоевывают призовые места. Юные спортсмены являются победителями фестиваля по конному спорту «Золотая осень». Участвовали в турнире по футболу «Кубок Романа Широкова». Побед будет еще больше. Министерство физической культуры и спорта Московской области приготовило для воспитанников подарок — это футбольные мячи, сувениры с символикой Чемпионата Мира и сладости.

Сегодня в Коломенском доме-интернате воспитываются 215 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Все они по мере своих физических возможностей занимаются спортом. И как отмечают специалисты, активный образ жизни помогает ребятам улучшить свое здоровье. А министерство спорта Московской области поддерживает воспитанников дома-интерната в их спортивных начинаниях.

«Для нас очень важно, чтобы все дети любили спорт, и через спорт лучше, адаптировались непосредственно в нашу непростую жизнь», — сказала Марина Томилова, заместитель министра спорта РФ.

Учреждение вот уже 15 лет является подшефным. В 2017 в Воскресенске прошел благотворительный матч. Фонд выделил пять миллионов рублей, на которые в доме интернате была создана соляная пещера и приобретены тренажеры.

В качестве благодарности за подарки воспитанники дома-интерната подготовили для гостей спектакль - добрую сказку о приключениях девочки Кати и лесного гнома с песнями и танцами.

Реклама

Реклама