Спортивная школа в Реутове получила полмиллиона рублей на обновление инвентаря | 360°

19 марта 2019, 15:53

Спортивная школа в Реутове получила полмиллиона рублей на обновление инвентаря

Читать 360 в

Детская спортивная школа подмосковного Реутова получила новое оборудование для гимнастического зала после обращения к депутатам, сообщает пресс-служба главы администрации городского округа. Средства на новый инвентарь в сумме 500 тысяч рублей были выделены из регионального бюджета после обращения к депутатам Мособлдумы.

«На одной из встреч жители Реутова попросили оказать содействие в приобретении дополнительного оборудования для спортивной школы. По поручению председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова средства в размере 500 тысяч рублей были выделены из регионального бюджета. Школой приобретено специальное покрытие для занятий художественной гимнастикой, кубы для растяжки, а также атрибутика для учащихся - членов сборной Московской области по художественной гимнастике», - приводятся в сообщении слова депутата Московской областной Думы Тараса Ефимова.

Директор учреждения Татьяна Пивоварова рассказала, что в школе работает четыре отделения по художественной, спортивной, эстетической гимнастике и баскетболу. Занятия ведут 14 тренеров - мастера спорта, специалисты высшей категории. Все 454 учащихся посещают занятия бесплатно.

Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов, в свою очередь, отметил, что спортивная школа давно переросла существующие помещения, и задача муниципалитета с открытием новых залов использовать их для развития учреждения.

По завершению встречи Татьяна Пивоварова поблагодарила депутатов за оказанную помощь и пригласила на открытое первенство по художественной гимнастике, которое пройдет в Реутове в апреле.

Реклама

Реклама