13 октября 2017, 15:19

Спасатели из Балашихи победили на первенстве Подмосковья по гиревому спорту

-

Первенство по гиревому спорту проходило на базе спортивного комплекса «Манеж» в Павловском Посаде. В соревнованиях принимали участие команды всех территориальных управлений госучреждения, всего около 100 человек.

В каждой команде было по четыре человека. Участники выступали в пяти весовых категориях — до 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг. В общекомандном зачете Балашихинское территориальное управления заняло первое место. Это определялось по сумме трех лучших результатов участников команд — Борис Унжаков, заместитель начальника пожарно-спасательной части № 201 Балашихинского территориального управления «Мособлпожспас».

Унжаков добавил, что в личных зачетах первыми стали Никита Крисюк, выступавший в категории до 70 кг, а также Алексей Козырев в весовой категории до 90 кг. Третье место занял Дмитрий Савельев в категории до 80 кг. С победой спасателей поздравил глава Балашихи Сергей Юров.

Приятно, что наши балашихинские спасатели хорошо показали себя на соревнованиях. Желаю им новых спортивных достижений и успехов в службе  — Сергей Юров, глава Балашихи.

Ранее в сентябре балашихинские спасатели стали призерами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту, заняв второе место.