«Спартак» выиграл турнир в Катаре. Красно‐белые заработали немного денег и порадовали Леонида Федуна | 360°

29 января 2019, 21:49

«Спартак» со счетом 4:0 разгромил «Локомотив» и стал победителем первого Кубка «Матч Премьер». Турнир проходил в Катаре, в нем также участие принимали «Зенит» и «Ростов».

М​атч «Спартака» и «Локомотива» стал последним на турнире, и в нем определялся победитель. «Локомотиву» нужно было выигрывать в основное время, «Спартак» устраивала ничья.

На первой минуте счет открыл новичок «Спартака» бразилец Айртон. На 31-й минуте второй мяч в ворота «Локомотива» забил Александр Ломовицкий. В концовке дубль оформил Зе Луиш (84, 86 минуты).

Турнир проходил по круговой системе. За победу давалось три очка, в случае ничьей команды получали по очку, а еще одно разыгрывали в серии пенальти. «Спартак» выиграл все три матча в основное время. В первом туре был обыгран «Ростов» (2:1), во втором - «Зенит» (3:0).

Призовой фонд составлял $200 тысяч. «Спартак» получил $80 тысяч, «Локомотив» — $50 тысяч, «Зенит» — $40 тысяч, «Ростов» — $30 тысяч.

В Катар прилетал председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун.

Матчи проходили на территории спортивного комплекса Aspire в Дохе. Катар примет чемпионат мира в 2022 году.