21 августа 2016, 20:11

"Спартак" возглавил таблицу РФПЛ

-

Московские спартаковцы стали единоличными лидерами российского чемпионата после уверенной победы над «Краснодаром» на своем поле. Красно-белые победили со счетом 2:0, забив по мячу в каждом тайме. Оба раза отличился Зе Луиш.

Первый матч Массимо Карреры в качестве главного тренера «Спартак» сыграл ярко, в высоком темпе, с большим количеством моментов. На 15-й минуте Зе Луиш, сыграв в длинную «стенку» с Зобниным, пробил в касание и перебросил чуть вышедшего из ворот вратаря.

Во второй половине встречи нападающий «красно-белых» отличился еще раз, завершив прекрасную комбинацию с участием Джано и Промеса. Гол получился на редкость красивым: Ананидзе отдал Промесу пас пяткой, тот сразу навесил в штрафную, где Зе Луиш замкнул передачу ударом головой в прыжке.

Набрав 10 очков красно-белые вышли на первое место в чемпионате России, обойдя ЦСКА и «Амкар» на два очка.

Следующий матч «Спартак» проведет в гостях против «Анжи» 28 августа.