17 июля 2015, 06:58

"Спартак" сыграл вничью с "Уфой" в первом туре премьер-лиги

Читать 360tv в

-

В первом матче первого тура российской премьер-лиги московский "Спартак" сыграл вничью с умимским футбольным клубом. Матч проходил на стадионе "Открытие Арена" и завершился со счетом 2:2, сообщает сайт "Известий". 

Реклама

Гости открыли счет уже в начале встречи: боснийский нападающий Харис Ханджич головой замкнул фланговую подачу Николая Сафрониди.

"Спартак" быстро сумел отыграться благодаря настырности центрального защитника Сердара Таски: немец отправил мяч в сетку после удара Ивелина Попова и сэйва в исполнении вратаря "Уфы" Давида Юрченко.

Вскоре гости остались в меньшинстве. Ганец Эммануэль Фримпонг был удален с поля за неприличный жест на 31-й минуте игры.

Однако после перерыва снова забила "Уфа". Ханджич удачно прострелил на Дмитрия Стоцкого, который открылся на ближней штанге и поразил цель. Уйти от поражения спартаковцам помог забитый мяч в исполнении новичка команды Зе Луиша, который вышел на замену. К последнему в матче голу привел розыгрыш углового.

Матч на "Открытие Арене" стал для Дмитрия Аленичева первой официальной игрой в качестве главного тренера "Спартака". Во втором туре "красно-белые" 26 июля сыграют на выезде с "Краснодаром".  

Реклама

Реклама