"Спартак" сыграет с ЦСКА в Москве на день раньше заявленного | 360°

12 августа 2015, 10:08

"Спартак" сыграет с ЦСКА в Москве на день раньше заявленного

Читать 360 в

-

Руководство Российского футбольного союза (РФС) извинилось перед болельщиками и объяснило, почему был изменен регламент чемпионата России. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", дату матча "Спартак" - ЦСКА перенесли на один день. 

Реклама

Дерби состоится не в субботу, как предполагалось, а в пятницу, 14 августа, в связи с тем, что ЦСКА будет выступать в плей-офф коллекционного раунда Лиги чемпионов 18 августа в Лиссабоне. Армейский клуб будет играть против "Спортинга".

По регламенту можно было менять дату матча не позднее, чем за 10 дней, но норму изменили задним числом, и руководству Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) пришлось извиняться перед болельщиками.  

"Мы приносим извинения болельщикам. Действительно, коллеги, наверное, иногда удается посмотреть на несколько шагов вперед и предусмотреть ту ситуацию, которая есть. Но, к сожалению, просим нас понять и извинить", - сказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан на пресс-конференции, посвященной прошедшему четвертому туру чемпионата России.

Многие болельщики остались недовольны переносом даты матча, а некоторые футболисты отнеслись к такому решению с пониманием.

"Понятно, где-то режим поменяется, но, в принципе, для нас, для футболистов, в плане подготовки на день сдвинулось - не сильно поменялось. Там есть болельщики, там было тяжелее. Но были какие-то причины, которые тут были озвучены", - высказался вратарь московского "Спартака" Артем Ребров.

Возмущены в основном иногородние фанаты, которые уже приобрели билеты в Москву, где и состоится матч. 

Напомним, клуб ЦСКА со счетом 2:0 обыграл пермскую команду "Амкар" на стадионе в Химках 9 августа. Это первая игра, которую провел клуб после назначения Леонида Слуцкого главным тренером сборной России по футболу. Читать далее>>   

Реклама

Реклама