11 ноября 2018, 15:52

«Спартак» снова проиграл в чемпионате России. На этот раз на выезде в Уфе

Читать 360tv в

Московский «Спартак» потерпел второе подряд поражение в чемпионате России. На этот раз в матче 14-го тура красно-белые протграли на выезде «Уфе» со счетом 0:2.

Мячи забили Дмитрий Сысуев (75-я минута) и Лавро Бизяк (90).

Реклама

Матч в Уфе проходил в восьмиградусный мороз.

Эта встреча должна стать последней для исполняющего обязанности главного тренера «Спартака» Рауля Рианчо. Ожидается, что на следующей неделе команду возглавит Олег Кононов. При Рианчо «Спартак» провел семь матчей - два победы, две ничьи и два поражения.

В состав «Спартака» вернулся защитник Андрей Ещенко, не выходивший в «основе» с середины сентября. Решением бывшего главного тренера Массимо Карреры он был переведен в дублирующий состав.

Впервые в текущем сезоне в матче чемпионата место в воротах «Спартака» занял Артем Ребров. Во всех предыдущих встречах премьер-лиги первым номером красно-белых был Александр Максименко. Что касается Реброва, то ранее он провел два матча в Кубке России.

"Уфа" провела первую игру под руководством исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Кириченко.

После матча Рианчо рассказал, что красно-белым мешает давление, с которым продолжает сталкиваться команда. «Футбол — это состояние души, иногда игроки могут пронести это состояние, а иногда нет. „Спартак“ — хорошая команда, но сейчас все знают под каким давлением она играет. Ей нужна поддержка болельщиков. Игрокам и новому тренеру будет необходимо это с первого дня работы», — сказал Рианчо, слова которого приводит Sport24.

Также Рианчо подтвердил, что у «Спартака» есть кандидат на его замену.

«„Спартак“ назначил меня исполнять обязанности, но я слышал, что есть кандидат на пост. Как только руководство скажет мне, что нужно уходить, я уйду. Не знаю когда это будет, может быть сегодня, может быть завтра», — уточнил Рианчо.

"Спартак" занимает девятое место в таблице с 19 очками. Красно-белые впервые в сезоне проиграли в гостях в матче чемпионата. "Уфа" поднялась на 14-е место, набрав 14 очков.

После перерыва на матчи сборных "Спартак" 25 ноября примет самарские "Крылья Советов". "Уфа" 24 ноября на выезде сыграет с "Оренбургом".

Реклама

Реклама