08 августа 2018, 22:50

«Спартак» проиграл клубу ПАОК в матче Лиги чемпионов

Первый матч третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов завершился для столичного «Спартака» поражением. С преимуществом в один гол соперники греческого футбольного клуба ПАОК одолели гостей на своем поле со счетом 3:2.

На 7-й минуте спартаковец Ивелин Попов распечатал ворота соперников, а Куинси Промес на 17-й минуте укрепил лидерские позиции москвичей, забив второй гол.

ПАОК отыгрался и забил «Спартаку» три мяча. Александар Прийович на 29-й минуте с пенальти сократил отставание, Димитрис Лимниос на 37-й сравнял счет. Итоговый результат установил Димитрис Пелкас на 44-й минуте.

Сравнять счет с помощью пенальти на 71-й минуте матча мог капитан «Спартака» Куинси Промес. Но он не реализовал 11-метровый.

«При счете 2:0 показалось, что нам было очень легко. И тут мы потеряли размеры поля, потеряли мяч и подстроились под игру соперника. И он нас наказал за потерю мяча, — приводит слова тренера «Спартака» Массимо Карреры ТАСС.

За московской командой теперь — ответный матч с ПАОКом. Реабилитироваться и оправдать надежды болельщиков на победу «Спартак» сможет 14 августа в Москве.