facebook_pixel
  • 25 января 2017, 22:56

"Спартак" проиграл десятый раз подряд и лишился плей-офф КХЛ

Столичные спартаковцы, уступив СКА из Санкт-Петербурга на своем льду, потерпели десятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ и окончательно потеряли шансы на выход в плей-офф. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Счет удалось открыть в начале второго периода хозяевам площадки — отличился Лещенко. Затем москвичи получили два удаления подряд, второе из них — на пять минут. Играя впятером против троих, СКА тут же сравнял счет — комбинацию партнеров завершил Шипачев. В третьем периоде «Спартак» оставил без игр плей-офф его же воспитанник — Илья Ковальчук, забросивший решающую шайбу на 44-й минуте.

Последний раз «Спартак» выигрывал еще в прошлом году — 28 декабря в матче против «Сочи». Москвичи находятся на 13 месте в Западной конференции с 60-ю очками.