15 августа 2019, 22:23

«Спартак» попал в следующий раунд Лиги Европы

Московский футбольный клуб «Спартак» победил швейцарский «Тун» со счетом 2 — 1 на домашнем поле. Об этом сообщило РИА «Новости».

Первый гол был забит уже на седьмой минуте матча, благодаря точному удару игрока ФК «Тун» Стефана Гларнера. Гости сохраняли свое преимущество весь первый тайм.

Однако после перерыва хозяева поля смогли не только отыграться, но и победить. Сравнял счет аргентинец Эсекьель Понсе на 56 минуте игры. А победный мяч забил немецкий полузащитник Андре Шюррле, всего через шесть минут после первого гола «Спартака».

Московский футбольный клуб набрал за два сыгранных матча больше очков, чем «Тун», забив пять голов против трех. В результате этой победы, «Спартак» попал в раунд плей-офф квалификации. Первый матч этого раунда состоится 22 августа.

Прошлую победу московские футболисты одержали над футбольным клубом «Тун» на их поле в Швейцарии со счетом 3 — 2.