19 августа 2019, 22:04

«Спартак» победил ЦСКА со счетом 2:1

Московское дерби завершилось на столичном стадионе «Открытие Арена». Футболисты «Спартака» одержали победу над ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Игра проходила в рамках шестого тура Российской Премьер-лиги. Счет на 59-й минуте открыл защитник «красно-белых» Самуюэль Жиго. На 69-й минуте защитник ЦСКА Марио Фернандес сравнял счет.

На 79-й минуте матча Жиго оформил дубль в ворота Игоря Акинфеева. Этот гол стал победным для «Спартака».

Во втором тайме арбитру пришлось приостановить матч. Фанаты начали жечь пиротехнику и поле заволокло дымом. Главный арбитр Алексей Еськов остановил игру на 71-й минуте. Продолжить встречу удалось лишь через шесть минут.

Эта победа стала для «красно-белых» третьей в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу. Заработанные в дерби три очка позволили подопечным Олега Кононова подняться на четвертую строчку турнирной таблицы РПЛ.

ЦСКА с 10-ю очками в шести матчах остался на шестом месте.