"Спартак" победил "Терек" в Москве и попал в Лигу Европы | 360°

16 мая 2016, 21:24

"Спартак" победил "Терек" в Москве и попал в Лигу Европы

-

Московские спартаковцы одержали победу в 29-м туре чемпионата России по футболу над грозненским "Тереком". "Спартак" выиграл последний домашний матч в этом сезоне со счетом 3:0 и гарантировал себе пятое место, дающее право на участие в Лиге Европы.

В первом тайме гости больше владели мячом, но забить удалось хозяевам. После подачи Промеса на 33-й минуте гол забил защитник Боккетти.

Во втором тайме снова больше атаковали гости, "Спартак" же отвечал острыми контратаками. На 60-й минуте одну из них завершил Мельгарехо, для которого этот мяч стал первым в составе москвичей.  Еще через три минуты забил любимец спартаковской торсиды Промес, практически лишив матч интриги в оставшееся время.

Вновь уверенно сыграла защита и вратарь "Спартака". Москвичи не пропускают уже в четвертой игре подряд.

Сезон спартаковцы завершат 21 мая матчем в Уфе с местной командой.

Напомним, что московские армейцы в домашнем матче 29-го тура чемпионата России одержали победу над "Краснодаром" со счетом 2:0 и сохранили лидерство в чемпионате России.