facebook_pixel
  • 25 ноября 2018, 15:56

«Спартак» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» в первом матче под руководством Кононова

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1 в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Это был первый матч красно-белых под руководством нового главного тренера Олега Кононова.

Счет в матче открыли «Крылья», мяч забил Сергей Корниленко (49-я минута). Победу «Спартаку» принесли голы Софьяна Ханни (59), Лоренсо Мельгарехо (61) и Луиса Адриано (90).

Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября, эта встреча для него была первой в новой должности.

«Спартак» прервал серию из четырех домашних поражений в чемпионате.

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин провел на поле всего 12 минут. Выйдя на замену во втором тайме, он получил травму.

Символический первый удар по мячу перед началом матча нанес двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира в составе сборной СССР Александр Якушев, который на прошлой неделе был введен в Зал славы НХЛ.

«​Спартак» поднялся на седьмое место в таблице. В следующем туре «Спартак» на своем поле 2 декабря примет московский «Локомотив».