Спартак — Арсенал: как прошла встреча в Туле | 360°

20 июня 2020, 19:06

«Спартак» обыграл «Арсенал» впервые с 2017 года

Московский футбольный клуб «Спартак» на выезде обыграл тульский «Арсенал» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщила Lenta.ru.

Встреча прошла на стадионе в Туле 20 июня.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу красно-белых. В конце первого тайма, на 45-й минуте, Александр Соболев из «Спартака» забил первый гол. Во второй половине игры отличились Николай Рассказов и Эсекьель Понсе. А от «Арсенала» в ворота соперника попали Евгений Луценко и Даниил Лесовой.

Благодаря победе «Спартак» набрал 31 очко и поднялся на шестое место в чемпионатной таблице. За «Арсеналом» числится 28 очков, команда расположилась на восьмой позиции.

В следующем матче красно-белые сыграют дома с «Уфой» 27 июня. «Арсенал» в тот же день на выезде встретится с «Ростовом».

В предыдущий раз «Спартак» обыгрывал футболистов из Тулы 1 декабря 2017 года. В том матче в рамках РПЛ москвичи одержали гостевую победу со счетом 1:0.