«Спартак» крупно уступил «Ахмату» в домашнем матче чемпионата России по футболу | 360°

23 апреля 2018, 22:49

«Спартак» крупно уступил «Ахмату» в домашнем матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» уступил дома грозненскому «Ахмату» в матче 27‐го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщило РИА «Новости».

Встреча состоялась в понедельник, 23 апреля в Москве на стадионе «Спартак. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу грозненского «Ахмата».

Голы у «Ахмата» забили Магомед Митришев на 11-й минуте встречи, Исмаэл Силва Лима на 23 минуте и Бернард Бериша на 50 минуте матча. «Спартаку» удалось сократить разрыв в счете на 86 минуте, мяч в ворота «Ахмата» забил Луис Адриано, пишет газета «Известия».

После этой игры «Спартак» опустился на третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 50 очков. Это всего на один балл меньше, чем у идущего вторым московским ЦСКА (51).

Лидером чемпионата является московский «Локомотив», в активе команды 57 очков, сообщила «Газета.ru»

«Ахмат» поднялся на 10-е место турнирной таблице с 34 очками.

Ранее стало известно о том, что нападающий клуба «Тосно» Ленинградской области Павел Погребняк по итогам матча со «Спартаком» в полуфинале Кубка России получил разрыв ахиллова сухожилия.