02 мая 2015, 00:36

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

-

В центральном матче 26-го тура чемпионата России команды "Зенит" и "Спартак" сыграли со счетом 1:1. Об этом сообщил сайт sports.ru в субботу. На стадионе "Открытие Арена" в Москве красно-белые открыли счет только в начале второго тайма.

Гол пробил головой полузащитник Ромуло с подачи Патрика Эберта. На первой компенсированной к матчу минуте счет сравнял нападающий сине-бело-голубых бразилец Халк, сообщил сайт championat.com.

Напомним, 29 апреля наконец-то стартовала кампания по созданию талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что создание талисмана пройдет в три этапа. В первом этапе каждый желающий на сайте чемпионата сможет проголосовать за то, каким должен быть талисман турнира. После того как образ будущего талисмана будет сформирован, список пожеланий зрителей будет передан в художественные ВУЗы страны, где студенты создадут визуальное воплощение будущих талисманов. После отбора строгим жюри, несколько фаворитов будут выставлены на всероссийское голосование на одном из центральных телеканалов страны.