Сотрудники ГИБДД соревновались в скорости и выносливости на Спартакиаде в Подмосковье | 360°

27 февраля 2019, 20:24

Сотрудники ГИБДД соревновались в скорости и выносливости на Спартакиаде в Подмосковье

Читать 360 в

Под Дмитровом прошла 12 зимняя спартакиада среди сотрудников ГИБДД. Патрульные сразились в биатлоне, дрифтовали на льду, но самым непростым испытанием для дорожных инспекторов стали недетские веселые старты.

Одним из заданий стало необычное соревнование, где команды наперегонки бежали, изображая танковую гусеницу.

Реклама

«Змейка самая сложная. Она скользкая. Лыжи-то мы более менее синхронно, по команде и нормально», - рассказал Сергей Стрельцов, заместитель начальника ГАИ г. Солнечногорск.

Сотрудники ведомства силы не экономили. В соревнованиях такого плана важны и скорость и напор.

И женщины, и мужчины здесь равны. Спортивная эстафета для областных ГИБДД - старая добрая традиция. За 12 лет и надувные лыжи стали родными, и канатов разорвали с десяток. Не обходится и без серьезных соревнований. Это испытание для опытных патрульных. В кабине только водитель, под колесами гололед и извилистый маршрут. Штатским автомобилистам просьба не повторять.

Опасная езда за рулем служебной машины - фаворит спартакиады. Здесь всегда большая пробка из желающих легально подрифтовать. Всего в эстафете участвуют 64 подразделения ГИБДД. Призов хватит для всех. И хоть главная цель была все же другая, кубок за первое место - греет душу победителя. Им стал отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Зарайск.

Реклама

Реклама