21 августа 2015, 02:41

Аделина Сотникова выступит на Кубке России с латиноамериканским танцем

Читать 360tv в

-

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова начнет сезон с выступления на этапе Кубка России в Самаре. Полтора года она не выходила на лед из-за травмы голеностопа. В четверг фигуристка представила короткую и произвольную программы на предстоящий сезон, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Для Сотниковой это третий месяц тренировок. Программа, подготовленная еще год назад, откладывалась из-за травмы. Наконец, фигуристка готова к чемпионату России и представит на льду программу в духе латиноамериканских танцев.

Полтора года назад фигуристка получила на тренировке тяжелую травму голеностопа. Из-за этого пришлось отказаться от участия в нескольких чемпионатах. Казалось бы, спортсменка рискует впасть в отчаяние. Но девушку спасает телевизионное шоу. Во время восстановительного периода Аделина впервые участвовала в "Танцах со звездами". Это не только помогло быть верной спорту, но и подсказало идеи для программы ледовых соревнований.

В ЦСКА Аделина пришла в возрасте семи лет, и уже в 13 исполняла два сложнейших каскада в одной программе. Вот только девушка всю жизнь выступала соло, и парные танцы оказались для нее отдельным испытанием.

На ближайшее время главная задача спортсменки - удачно выступить в этом сезоне на чемпионатах России. А начнет она с этапа Кубка России, первый этап которого пройдет в Самаре уже 17 сентября.

Напомним, Аделина Сотникова поймала букет невесты на свадьбе Максима Транькова и Татьяны Волосожар. Читать далее>>

Реклама

Реклама