16 октября 2015, 00:47

Состязания по пешему многоборью пройдут в Одинцове

Читать 360tv в

-

17 октября в Подмосковье пройдут состязания по пешему многоборью "Одинцовский рубеж-2015". Как сообщил "360 Подмосковье", мероприятие организует исторический клуб "Вольная дружина "Яровит". Состязания пройдут в спортивном парке имени Лазутиной в Одинцове.

Реклама

"Состязания включают в себя упражнения на точность, координацию движений, силу и меткость. В программе: стрельба из лука, метания мяча, бревна, копья, демонстрация навыков защиты с щитом, мечом/саблей и многое другое. Состязания проходят в средневековой одежде и экипировке воинов", - сообщили организаторы мероприятия.

Клуб "Вольная дружина "Яровит" существует более 15 лет. Участники принимают участия в состязаниях с копиями средневекового вооружения, метают сулицы, занимаются историческим фехтованием и стрельбой из традиционного лука. 

"Такие состязания не только физически развивают подростка, но и воспитывают у него самодисциплину, способность взвешенно действовать в критической ситуации, понятие о навыках безопасности на занятиях и в быту", - считают организаторы мероприятия.

Реклама

Реклама