Соревнования по зимнему дрифту «Ледовый прорыв» прошли в Ликино‐Дулеве | 360°

20 января 2019, 20:39

Соревнования по зимнему дрифту «Ледовый прорыв» прошли в Ликино‐Дулеве

Читать 360 в

В этом году автосоревнования «Ледовый прорыв» собрали в деревне Коротково городского округа Ликино-Дулево любителей зимнего дрифта со всего Подмосковья и даже Владимирской области. 29 участников состязались в трех классах: передний, задний и полный привод.

«Мероприятие мы проводим второй год. Первый год мы делали такое же мероприятия только для своих ребят, не официально. Решили понять: стоит ли этим заниматься именно зимой. На треке сейчас не только профессиональные спортсмены, есть и участники, которые принимают участие впервые в таких гонках. Я считаю, что такой вид спорта нужно развивать», - сказал организатор соревнований Александр Цеплый.

Нововведение этого года – трасса в чистом поле. Резкий поворот шасси, и газ сменяет педаль тормоза. С виду несложный для прохождения трек длиной в 700 метров таит массу коварных изломов. Осторожничают не только любители, но и профессионалы.

Сегодня в Луховицах на стадионе «Спартак» состоялся Кубок мотоциклетной Федерации России. За победу боролись 12 спортсменов из Ижевска, Глазова, Уфы и Подмосковья.

Реклама

Реклама