Соревнования по плаванию прошли в Балашихе | 360°

06 ноября 2018, 16:55

Соревнования по плаванию прошли в Балашихе

Читать 360 в

В Балашихе прошли соревнования для юных пловцов со всей Московской области. Лучшие получили кубки и медали от Росгвардии. А еще у детей была возможность пообщаться со знаменитыми спортсменами - в этот день за состязаниями наблюдали олимпийская чемпионка в синхронном плавании Гелена Топилина, а также серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Михаил Полищук.

Скрыть волнение не удается никому – ведь в этот день за первенство борются 150 пловцов из Московской области. Соревнования такого масштаба здесь проводят впервые.

Реклама

«Много ребят, которые достойно плывут, поэтому мы посмотрим сейчас и убедимся», - рассказала Гелена Топилина.

Дистанции от 50 до 400 метров – из техник и брасс, и кроль, и баттерфляй. Главное проплыть быстрее всех. Самая сложная, пожалуй, последняя дистанция – 200 метров комплексного плавания. За несколько секунд сменяется четыре стиля.

Лучшие пловцы заберут с собой кубки и медали от Росгвардии – и теперь такие соревнования решили проводить каждый год.

«Планируем развивать не только плавание, в ближайшей перспективе, сейчас мы разговаривали с руководством, планируем обратить внимание на такие виды как самбо, дзюдо, рукопашный бой, рассматриваем какие-то игровые виды спорта», - отметил Владимир Малофеев, председатель спортивного комитета федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Ну а первым станет турнир по рукопашному бою. Больше 400 спортсменов в этом комплексе встретятся уже 11 ноября.

Реклама

Реклама