Соревнования по питбайку и мотокроссу прошли в Горках Ленинских | 360°

11 февраля 2019, 13:17

Соревнования по питбайку и мотокроссу прошли в Горках Ленинских

Читать 360 в

В Горках Ленинских прошло зимнее командное первенство по питбайку и мотокроссу. Спортсмены соревновались за кубок памяти заслуженного тренера Владимира Золотарева. Организаторами соревнования выступили Московская областная федерация технических и военно-прикладных видов спорта, Видновское станичное казачье общество и мотоклуб «Юность».

Экстремальный питбайк прошел в командном зачете, а мотокросс – в личном. Все это сопровождалось зажигательной музыкой.

Реклама

«Популярность технических видов спорта в Ленинском районе растет, а гоночная трасса в Горках уже по праву стала центром притяжения молодых спортсменов. Сегодня соревнования в технопарке «Горки» собирают большое количество зрителей всех возрастов, к нам едут целыми семьями», - отметил соорганизатор соревнований, председатель совета депутатов Ленинского района Станислав Радченко.

Один из постоянных зрителей таких соревнований - отец двоих сыновей, спортсмен и байкер Андрей Сонин считает такие мероприятия очень полезными, а данное направление в спорте по-настоящему мужским.

«Мероприятие интересное, зрелищное и, несомненно, полезное. Жители Ленинского района должны помнить и чтить память такого великого тренера и человека – Владимира Золотарева. Изначально он был тренером по мотокроссу, а затем долгое время готовил мотоболистов», - сказал Андрей Сонин.

Все спортсмены смело боролись за кубок Владимира Золотарева, но титул чемпиона мог достаться только одной команде. В этом году победу одержала команда «Авантис» из Москвы.

Реклама

Реклама